Комментарии на сайте

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 17:24

Утром, как я и говорила, вылетели обратно в Москву. В аэропорту нас встретил Ансар с Маккой. Всю эту неделю они с родителями были у нас. Я по ним соскучилась. С мамой долго обнимались, сразу всем вручила подарки, все очень понравилось, я была рада.

По традициям после свадьбы в течение недели к нам должны приходить родственники, поздравлять и т.д. Но так как мы отсутствовали, гости стали приходить по нашему возвращению.
Всю неделю приходили и друзья, и близкие, и дальние родственники, в общем, наш дом не был пуст. Меня познакомили со всеми, но не всем я понравилась, это было очень заметно. Особенно теткам Саида, которые были сестрами его отца.
К концу недели стали приходить только самые близкие. Вот в один из таких дней пришли бабушки, и тетушки. И как не кстати прислуга ушла на выходной, потому что они были в шоке, сколько работы на них навалилось.
Тетки сели в другую комнату, а я с бабушками сидела в соседней. Лучше с ними посидеть. Бабушек я больше люблю, с ними мне веселее, они рассказывали мне о детстве Саида, и вообще об их семье, о традициях, было очень интересно. И судя по всему я им понравилась, так как они с удовольствием все мне рассказывали, хвалили меня, давали советы. А вот тетки меня недолюбливали, сейчас поймете почему.

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 17:06

Мы вернулись в номер, счастливые как дети, в мокрой одеже, липкие, соленые) Приняли по очереди душ, я решила одеть то, что приберегла для особого случая, точнее то, что советовала Ася в этом случае, но все равно было так неловко, стеснялась жуть как.
Вышла, он сидит, смотрит на меня, и ни слова…просто смотрит.
-Ээ я сейчас… - и побежала за бахуром. Подожгла его и поставила на столе.
-Это что бахур? – улыбнулся он. – я всеее понял. – И начинает ко мне подходить. Он так близко, от этого голова кружится, все смешивается, снова бабочки в животе и бесконтрольная Амина.
Что было дальше не буду описывать, думаю все и так понятно) Мы полноценные муж и жена.

Это место будет хранить самые сокровенные для меня воспоминания, и навсегда останется самым волшебным.

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 16:58

У меня уже предобморочное состояние, я забегаю в воду все дальше, кричу, а его все нет. Как вдруг кто-то сзади схватил меня и окунул прямо с головой в воду. Ну думаю, все догадались кто это. Представьте мое состояние, от страха уже сердце начало колотиться, в добавок, я не умею плавать. Так я еще и в абае, и в платке, здорово. Выныриваю и вижу перед собой смеющегося Саида.

-Ну все, проигравших нет)) – смеется он.
Ну да, действительно, никто не проиграл спор, но зато я чуть не получила инфаркт миокарда.
-Ты что совсем больной? Я же чуть не умерла!!! Где ты был все это время??
-Ааа переживала за меня) – смеется.
-Это не смешно, а если бы с тобой что-то случилось?? – я продолжаю что-то кричать, ругать его, а он все смеется.
Меня начало это бесить, я хотела просто окунуть его в воду, но у меня не получилось, он то больше меня. Получилось все ровно наоборот, под водой оказалась я. Я так перепугалась, я же плавать не умею. Вынырнула и сразу вцепилась в Саида, реально очень страшно было, вокруг ведь темно. Он все смеется.
-Испугалась ?))
Я кивнула.
-Не бойся. Ничего не бойся, когда я рядом – и обнял меня.

Тут все чувства смешались. Я растаяла, уже потеряла контроль над своими эмоциями, ведь еще это чувство, что я могла его потерять. В эту самую минуту я поняла, что безумно люблю его, и обняла его сильнее. Иии тут случилось одно из главных событий в моей жизни…мой первый поцелуй. Первый поцелуй с моим мужем. Ну все, я совсем больше не злая Амина, я сразу же растаяла. И что это за чувство, будто бабочки в животе?
Тогда я и решила, что либо сегодня, либо никогда. Пока я опьянена всем происходящим, все должно случиться. Бахур должен окончательно меня добить.

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 16:41

Самый романтичный ужин, обстановка, он, я …все..
Наш ужин закончился прогулкой. Как всегда мы начали подкалывать друг друга, о чем-то спорить…и наш спор дошел до этого.

-Спорим, ты не сможешь прыгнуть в воду? – заявила я.
-Спорим, ты не сможешь прыгнуть?
-Спорим смогу! Но только после тебя)
-Да нет проблем) – сказал Саид, быстренько снял рубашку и прыгнул в воду.

О чем я думала?? Ночь, темно, а мой муж прыгает в воду. Это же опасно. Я пыталась его остановить, но он пулей прыгнул воду и скрылся под волнами. Все, сердце бешено колотится, а он все не выныривает. Я уже бегу в воду кричу СААИИД, нет ответа…

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 16:26

Венулись обратно уже под вечер. Как раз к ужину.
-Ну что, идем на пляж? – спросил Саид.
-Конечно, мы же не можем нарушать добрую традицию)
-На этот раз все не как обычно – ехидно улыбнулся он. Явно что-то замышляет.
-Что ты задумал?))
-Увидишь))
Солнце уже начинало садиться, пожалуй, это был самый красивый закат…
Саид взял меня за руку и вывел на пляж. Я открыла глаза и просто ахнула. Он устроил ужин на пляже…и на пляже только мы. Обычно к этому времени пляж уже закрыт, и особо никого нет, и купаться запрещено. Вид был просто невероятный. Чтоб без лишних слов, покажу вам картинку. Все было именно так, только отдыхали мы в другом отеле.

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 16:01

Наши арабские каникулы подходили к концу. Остался последний день. Утром мы уже должны были вылететь.

Обедать мы поехали в дом к Абдурауфу, заодно и попрощаться. Так грустно было, неизвестно, когда мы еще увидимся, хотя Саид обещал, что мы часто будем сюда приезжать. Как обычно мы женщинами сидели отдельно, общались, они мне все так полюбились, и видимо я им тоже, так как Самира едва сдерживалась, чтоб не заплакать.
-Ты выполнила свое обещание? – Латифа..опять за свое.
-Нет еще(
-Как? Не бойся, зажги бахур, все получится.
-Я его уже сожгла(
-Как? И ничего не вышло???
-Я была дома одна, но он действительно действует.
-Не волнуйся, я дам тебе еще. И помни, сегодня у тебя последний шанс. Ты должна стать полноценной женой. Иначе, когда муж будет ложиться спать будучи недовольным тобой, ангелы будут проклинать тебя до утра.
-Латифа!! А ну сейчас же перестань! –прикрикнула Самира.

Ох как же я буду скучать по ним)
На прощание Самира все-таки пустила слезу, ну и я тоже. Правда было грустно, они мне стали сестрами. Но мужья смеялись над нами, потому что они точно знают, что нам предстоит еще много встреч.

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 15:56

На следующий день Саида не было. Он уехал на срочную встречу с партнерами. Это уже был не просто отдых, а реальная работа. Это меня конечно огорчило, но я не показала виду. Я не должна вмешиваться в его дела. Он посоветовал мне заказать себе спа, но без него мне не хотелось вообще выходить из номера.

После нашей первой поездки в дом Абдурауфа, и знакомства с его женами, я все время нахождения в эмиратах ходила покрытая. Не хотелось отличаться от местных жителей, тем более мне самой нравилось.
Я решила провести этот день с пользой, зажгла бахур, села учить то, что дал мне Саид. Потом залезла в интернет и нашла полезные статьи, отрывки из книг о том, какой должна быть жена в исламе.
О как я не соответствовала этому всему. У меня появился стимул стремиться к лучшему. И с первой брачной ночью нельзя было затягивать. Но почему-то эта мысль меня уже не так пугала, мои мысли перемешались, я была какой-то не Аминой. Видимо бахур начал действовать. Ну что ж, если это и должно случиться, то пока мы тут, ведь дома нас ждут родители. Да и вообще, арабские ночи, самые лучшие.

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 15:44

На следующий день уже с утра за нами приехали 2 машины, одна отвезла меня в молл, а другая – Саида в Burj Al Arab. Как я переживала, всю дорогу молилась.
В молле меня уже ждали женушки. Вот они мне показали настоящий арабский шоппинг. Мы накупили кучу всего: украшения, платья, абаи, платки, косметика, парфюм, миски. Вот бы сюда мою Асю, кстати о не я не забыла, и о своих девочках тоже, накупила им кучу подарков, Злате тоже купила подарок, родителям, Макке, и малышам) в общем никого не забыла))
В этот день я и сама получила кучу подарков от своих арабских подруг, я тоже не осталась в долгу и подарила им золотые украшения. Но самый главный подарок сделала мне Самира: красивый коврик, расшитый золотыми нитями, и невероятной красоты Коран.
-ИншаАллах, когда-нибудь ты сможешь прочитать его и на арабском –сказала она, вручив мне его.

Когда я вернулась обратно в отель, Саид был уже там, сидел за столом и что-то писал.
-Я вернулась – крикнула я, зайдя в номер.
-Ну наконец-то, я уже заждался – ответил он, не поднимая головы.
-аа что ты делаешь? – подсела я.
-Ты ведь просила научить тебя, я пишу для тебя, все , что ты должна знать)
Я так обрадовалась, не забыл же.
-Иии спасибо – обняла его.

Большинство из того, что он написал, я оказывается уже знала. Ведь я с детства знала некоторые малые суры. Моя мама совершала намаз, она меня научила.

Этот день закончился прогулкой на пляже. Это уже стало традицией, прогуливаться перед сном на пляже.

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 15:35

Когда закончилась молитва, мы с моими новыми знакомыми гуляли по территории мечети.

-Ну что, помог бахур? – поинтересовалась Латифа.
-Латифа! Перестань! ( и что-то по-арабски) – сказала Дунья.
-Я еще не воспользовалась бахуром) ничего не было.
-Как? – возмутилась Латифа – а я думала все прошло отлично, ведь вы оба какие-то счастливые.
И тут понеслась. Все жены напали на Латифу за ее чрезмерное любопытство, а меня наоборот все это забавляло.
-Хорошо, хорошо, перестаньте кричать, мы все-таки в мечети – прервала всех Самира.
-Но ты должна сделать это в течение недели. – выпалила Латифа.
Я рассмеялась, и дала ей обещание.
-Вот и славно. Ксати, мы хотели пригласить тебя завтра с нами в молл, за покупками. Отказы не принимаются.
Это конечно заманчивое предложение, арабский шоппинг и все такое, но как я оставлю Саида, я не хочу без него.

-Я бы с удовольствием, но я не могу оставить мужа.
-У наших мужей тоже на завтра планы, они хотят поехать завтра в Burj Al Arab, поиграть в теннис.
Аа, у них планы значит. Ну тогда едем в молл. Хотя я очень переживала, если кто видел отель Burj Al Arab, то должен знать какой там теннисный корт. Это просто с ума сойти. Но вмешиваться в его дела, а тем более начать отговаривать его я не могла. Остается просто молиться за него, чтоб все было в порядке.

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 15:17

Белая мечеть шейха Зайда. Раньше я видела ее только на картинках. Но видеь ее в живую – это совсем другое. Честно, я бы осталась там жить. Это просто волшебное место, кто был, тот поймет.

-Ох как давно мы не были на джума) – сказала Мунира.
-Почему? – поинтересовалась я. Тогда я еще мало что знала.
-Женщинам не желательно ходить в мечеть) лучше молиться дома. Как говорится в священном хадисе, не превращайте свои дома в могилы. – объяснила Самира.

Мы отправились в комнату для омовения, сделали малое омовение.
Было много людей, большинство туристы, приезжие, местные же женщины не посещают мечети. Так как я не умею молиться, я просто сидела и наблюдала за всем происходящим. Когда началась коллективная молитва, у меня просто перехватило дух. Это просто непередаваемое ощущение, когда все уходят в земной поклон. Да и вообще в самой мечети невероятная атмосфера, очень уютно, как дома, и все эти люди…ты их не знаешь, но сердцем понимаешь, что ты их любишь, и неважно почему, главное ради Всевышнего.

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 15:05

Саид разбудил меня после утренней молитвы, сам уже одетый, красивый, вкусно пахнущий.
-Доброе утро ) скорее вставай, а то к завтраку опоздаешь)

Я приняла душ, привела себя в порядок, пока Саид был в другой комнате, я одела одну из своих абай, красиво завязала платок (мои новые знакомые вчера показали мне мастер-класс). В комнату зашел Саид.

-Вау) какая красивая у меня жена) – улыбнулся он.
Я смущенно опустила голову:
-Ну что, пойдем завтракать?)

Мы спустились в столовую, хорошо позавтракали. А нас уже ждала машина. Дорога в Абу-Даби была не такой далекой, мы доехали примерно за 2 часа. Выехали пораньше, чтоб успеть все посмотреть, а самое главное успеть на джума)

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 14:34

Я управилась за 10 минут, привела себя в порядок и вышла. Он уже расстелил кровать и улегся. Я жутко стеснялась перед ним в этой коротенькой ночнухе, просто ужас. Это Ася набрала мне все такое "соблазнительное" от Виктории Сикрет.
-отвернись - сказала я в приказном тоне.
- как ты разговариваешь, рядовой? А ну быстро встать в строй!
Ахаха вот ненормальный)) что ты несешь??
- а то что??
-а то в угол поставлю - сказал он, и резко подскочил, схватил меня, закинул на плечо и уложил на кровать. Это все так быстро произошло, я даже не успела среагировать.
Я лежу с потерянным лицом, а он просто умирает со смеху.
-не злись мишка, я просто помог тебе))
- ты еще такой ребенок ) - ответила я, погладив его по голове.
Тут он разозлился, в шутку конечно.
-марш в угол!!
Тут уже я начала заливаться смехом. Он скрутил меня, и крепко обнял, я пыталась его отпихнуть, но ничего не вышло) скажу честно, мне то приятно, когда он меня обнимает, но срабатывает какая-то защитная реакция) через некоторое время я успокоилась, а он и вовсе уснул) а потом и я, в его объятиях.

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 14:17

-ничего страшного, посмотришь как там красиво, там и так полно туристов) если захочешь, сестры тебя научат)
-нет.
-Что нет?
-я хочу, чтобы ты научил.
-нет проблем мишка) мне только в радость) но при одном условии)
-каком?)))
-я сегодня сплю на кровати)
-лаадно, посплю на диване)
-нет нет) ты не поняла) ты тоже будешь со мной)
При этом у него еще такой умоляющий взгляд, ну как я могу сказать тебе нет?
-нуу лаадно) только не смотри на меня так)

Как и договорились, спать легли вместе. Оо как мне трудно было это сделать. Как всегда я пошла в душ.
-даю тебе 15 минут! Если задержишься, я выбью дверь. -крикнул в след Саид.
Я же знаю, что он может. Вспомнить только как он переворачивал столы у нас дома. Но столько воды утекло с тех пор, многое изменилось. Например, я больше не ненавижу его:-D

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 14:14

-Бахур благовонье) ты поджигаешь его..и наслаждаешься) это своего рода афродизиак.
-в общем поможет настроиться на нужную волну - подмигнула Латифа.

Они дали мне еще кучу советов, мне кажется мне это помогло. И напоследок они мне дали и сам бахур)

С ними конечно хорошо, но пора и честь знать, нам нужно ехать обратно в отель.
По дороге домой я взахлеб рассказывала все Саиду, делилась своими впечатлениями, и как мне все понравилось.

-ну вот видишь, а ты боялась ) ты им тоже очень понравилась)
-Правда? Откуда ты знаешь?))
-ну ты ведь не знаешь арабский, а я знаю)- подмигнул он. - кстати завтра они пригласили нас ехать с ними в Абу-Даби)
-Зачем?
-на пятничную, в мечеть шейха Зайда)
-я ведь не умею(

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 12:48

-ну а как все прошло?)) -подмигнула Латифа)
В общем она намекала на первую брачную ночь:-/
-что прошло?) - я прикинулась дурочкой)
-нуу то самое) ты танцевала для него?
- Латифа, перестань, это не твое дело - вмешалась Дунья.
Танцевала? Ахах, я сразу вспомнила свой любимый сериал клон))
-мм ну нас еще не было...этого)
-Как???- удивились все пятеро.
-я не могу...
-ты что? Как ты можешь ложиться спать зная, что муж не доволен тобой? - вопела Латифа.
-Вообще-то наш Пророк (с.а.в) говорил, что если мужчина женится на девственнице, то муж должен подождать пока она сама захочет - сказала Муминат.
Тут разгорелся спор. Они долго кричали, переходя на арабский, я уже ничего не понимала.

Наконец спор прервала самая старшая и самая, как мне показалось, мудрая Самира.

-Перестаньте вы все! Вспомните себя. Надо ей помочь.
-помочь? - удивилась я. -Как?
-ты ведь стесняешься его? Боишься? Так ведь?
-да - смущенно кивнула я.
-тебе просто нужно расслабиться) кяфирам для этого достаточно бокала виски, к примеру) а тебе поможет бахур)
-бахур? Что такое бахур?

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 12:05

У Абдурауфа было 2 жены, Мунира и Латифа, а у его брата 3: Самира, Дунья, Муминат) все просто невероятные, красивые, умные, интересные, мы быстро нашли общий язык, они познакомили меня и со своими детками. Мне было удивительно, как же они так ладят между собой, я бы никогда не смогла делить своего Саида с кем-то еще. Наверное я просто эгоистка.

-А у вас нет детей?) - спросила Муминат.
- нееет - рассмеялась я - мы женаты всего пару дней)
Они сразу засуетились, начали поздравлять, Самира куда-то убежала, а когда вернулась вручила мне коробочку с браслетом)
-извини, мы и не знали) вот вам от нас) дай Аллах вам долгой счастливой жизни)
-джазака-Ллаху хайран) не стоило, спасибо, мне очень приятно))
-ва ийаки)

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 11:47

Ну вот, наступил момент когда нам нужно собираться. Господи, я так волнуюсь. С английским то и вправду все хорошо. Не зря же Ася столько лет гоняла меня на курсы. Но все равно, встретиться с такими людьми...

Всем известно, что гражданство в арабских эмиратах получить практически невозможно. А чтобы развернуть там свой бизнес, нужно подружиться с арабом, который станет твоим партнером. Так вот, человек, к которому мы ехали на ужин, Абдурауф Аль-Сауд, один из партнеров Саида.

Мы выехали пораньше, так как ехать нужно было в город, и как раз к ужину мы были на месте.
Встретили нас хорошо, я так нервничала, но они оказались приятными людьми, с ними было как-то комфортно) они общались со мной на английском, а Саид отлично владел арабским, из-за этого мне было неловко, и я решила что непременно возьмусь за изучение арабского. Абдурауф представил нас своему брату и их женам. После знакомства мы с женщинами отправились в другую часть дома, так как ужинали мы отдельно.

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 11:35

Девушка обслужила меня на отлично. Предложила всевозможные варианты, я же остановила свой выбор на черной шифоновой абае с узорами, вышитыми золотыми нитями. Девушка тут же подобрала к ней красивейший платок. Все, я была готова. Счастью не было предела, сколько я любовалась на этих женщин, теперь сама буду одной из них. Я просто радовалась как ребенок, наверное раз сто поблагодарила Саида.

-Перестань Ами, это же мелочь такая). Это для дела нужно.
-Какого дела? – на лице нарисовался знак вопроса.
-Ты кстати английский хорошо знаешь?
-Ну да вроде. А что??
-Так вроде или да?
-Хорошо. А что такое??
-Просто должен знать, брать с собой переводчика или нет.
-Какого переводчика? Ты вообще о чем?
-Да завтра мы поедем на встречу с моим партнером.
-Каким партнером? Саид? Ты хоть раз можешь работу не вмешивать в отдых??
-Не начинай Ами) он просто пригласил нас поужинать с семьей, когда узнал, что я тут.
-еще лучше… Как я пойду туда? В чем пойду? Что говорить?
- ахаха) ты же сказала, что знаешь английский) не волнуйся, найдешь, что сказать. И что значит в чем я пойду? А это я тебе зачем купил сейчас?
-Ааа вот оно что… это же для дела просто, понятно!
-Ты чего обижаешься, мишка?? Я тебе еще миллион таких подарю))
-Миллион говоришь? – сразу в голове коварные планы)
-Да) и вообще, я не против, чтоб ты так каждый день ходила)

Ну тебя за язык никто не тянул) После этого мы купили еще штук 10 абай, разных и еще больше разных платков) Я была довольной, улыбалась как ребенок.
Вышли из торгового центра когда уже стемнело. Покатались по ночному Дубаю. Это было просто невероятно, романтикаа)

Спать легли так же как и вчера, но долго спорили кто будет спать на диване, а кто на кровати.

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 11:32

Весь день мы гуляли на пляже, загорали, купались, веселились как дети. Ближе к вечеру поехали в город, не знаю зачем, это был секрет.
Подъехали к огромному Dubai Mall.

-Тебе что, надо что-то купить?
-Да)) ты должна помочь мне с выбором.
-Ладно, идем)))

Этот торговый центр просто поражает воображение своим размером. Я была просто ошеломлена. Все невероятно красиво. Мне хотелось разглядеть все и всех, особенно этих загадочных женщин в красивых платках, абаях с восточными узорами. Они мне казались такими недосягаемыми.
Мы остановились возле какого-то большого магазина с красивыми витринами, которые украшали шикарные абаи. Из него вышла девушка и подошла к нам.

-Ну Ами, иди выбирай, тебя проводят. – Сказал Саид.

Я растерянно посмотрела на него и последовала за девушкой. Саид остался снаружи, так как в магазин мужчинам заходить нельзя)

Мадина Мекка комментируетСаид и Амина 27 марта 2015 в 10:31

-Доброе утро, родная.

Я зажмурила глаза еще сильнее.

-Да ладно, я знаю, что ты не спишь.

Я лежу, не шелохнусь, даже дыхание задержала, чтоб не рассмеяться.
-В общей сложности ты просидела в ванной 2 с половиной часа).

-Ах ты!! Ты не спал! – уже не выдержала я. Он рассмеялся.
-Конечно не спал. Ты кого хотела обмануть?) Я подождал, пока ты уснешь, и перенес тебя на кровать, сам на диване спал.

Блин, он не спал! А я же как идиотка сидела и три часа пялилась на него!

-Скажи, ты всегда так долго будешь душ принимать?))
Тут мне уже стало неловко и я просто уткнулась лицом в подушку. О снова этот смех.

-Ами, ты, что меня боишься?
-…
-Не бойся маленькая. Я не заставляю, не тороплю тебя, я подожду сколько нужно.

Кажется он понял в чем дело. Мне стало так стыдно, что я еще больше уткнулась в подушку. Он рассмеялся и снова обнял меня. Какой же он хороший, боже, я не ожидала, он настоящий мужчина. Я развернулась к нему и уткнулась в плечо.

-Спасибо… - так смущенно произнесла я.

Он просто улыбнулся и обнял меня сильнее. Нуу все, тут я уже не выдержала, и сказала ему самое главное.

-Я люблю тебя)
-Что ты сказала?? – уставился он на меня.
-Я люблю тебя.
-Еще раз, я не расслышал??
-Я люблю тебя!!!!
-Громче??
Ответа он не дождался, зато получил подушкой)))
Яндекс.Метрика