Комментарии на сайте

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 12:17

- О, мистер Талбот! Рад с вами наконец познакомиться, - воскликнул Джек, протянув руку Дилану.
- И мне очень приятно, - проговорил Дилан с удивлённым тоном, - вижу, вы заочно меня знаете.
- Ещё бы. Ты ведь спас нашего дорого друга Кевина. Таких людей невозможно не знать, - ответил Джек.
- Дело в том, что Дилан очень скромный человек. Могу поспорить, что он даже не помнил об этом случае, - затем он обратился к Дилану, - но ты даже не думай, что в нашем мире об этом никто ничего не знает. Все, кто находится в этом доме ждали твоего прихода. Всем не терпится познакомиться с тобой.
- А я нервничал, что могу не понравиться, - проговорил Дилан, - я и мистера Спрингса и вас всех мог у заверить, что это пустяки и я бы ещё раз так сделал, если не дай Бог подвернулся такой случай.
- Кевин, ты был прав. Он довольно интересный малый, - задумчиво произнёс Джек, а затем обратился к Дилану. – Ну и как вам работается у моего друга?
- Замечательно! Это честь для меня работать у мистера Спрингса и большое удовольствие

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 11:34

Сложнее всех было Джереми. Он не знал, как ему быть. У него в отличии от остальных было собственное мнение и он помнил много чего хорошего от Дилана. Он ведь никогда не пытался выделить себя. Конечно он доминировал и это чувствовалось, но он никогда не ставил себя выше остальных. Он понимал, что это дело слишком много значило для Дилана и поэтому он последнее время так вёл себя. А Пол просто начал ему завидовать. Джереми понимал, что Пол таким поведением пытается занять место Дилана и что он хороший оратор. Парень не хотел идти против Дилана и ссориться с друзьями ему не хотелось. Он был меж двух огней и до утра думал о всём происходящем.
А в это время ни о чём не подозревающий Дилан ехал на вечеринку. Он был в предвкушении сегодняшнего вечера. А как примет его общество? Понравится ли он им? Будет ли он на их уровне? Конечно ему очень хотелось понравиться всем, но он даже не знал о чём будет говорить с ними. Но ничего в конце концов он умел неплохо импровизировать.
Приехал он минут через двадцать после начала вечеринки. Гостей было немного. Дилан лишь чуть позже узнал, что это нетактично приезжать вовремя или пораньше. Минут на десять опоздать не можно, а нужно. В гостиной было человек пятнадцать. Здесь были: заяц из «Алисы в стране чудес», Шрек и Фиона (эти два персонажа, в жизни Джек Майер и его жена Хелен Майер, были близкими друзьями Кевина и Энни), была крёстная фея, Том и Джерри и другие. Вместе все они выглядели довольно забавно. Дилану не нравилось, что он является частью этого маскарада, но он был благодарен за приглашение. Кевин очень польстил ему, что позвал на вечер. Это многое значило для Дилана и он был готов терпеть этот цирк. Он пытался найти взглядом Алису, понять кем она является, но нигде не видел девушки хоть немного похожей на неё. В этот момент к нему подошли король и королева (Кевин и Энни), с радужной улыбкой здороваясь и приглашая в дом.
- Рад вас лицезреть, ваше величество! – сказал играя Дилан и целуя руку Энни.
- И мы рады видеть вас, принц, на нашем балу, - подыгрывая ответил Кевин.
- Пойдёмте мы познакомим вас с нашими друзьями, - пригласила его Энни.
Они подошли к Майерам, к своим ближайшим друзьям.
- Джек, Хелен, познакомьтесь. Это тот парень, о котором я вам рассказывал, - представил им Дилана Кевин.

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 10:17

Особенно Полу. Он явно побеждает. Он вселил в их души возмущение, смятение. Теперь надо лишь ждать, ведь Дилан не раз даст им повод для этого. Деньги, которые тот дал ему для развлечения, Пол положил себе в карман, даже не сказав никому ни слова. Если бы сейчас, в тот долгожданный момент, когда они наконец открыли рты и сказали что-то вслух, он бы достал эти деньги и сказал, что Дилан оставил их для того, чтобы они повеселились в городе, всё бы пошло наперекосяк и это бы заткнуло парням рот. А осталось совсем чуть-чуть. Скоро все будут на его стороне и посмотрим как король будет править без своих подчинённых. Будет у него сольный номер: сам будет приказывать и сам же исполнять. Дилан может думает, что ребята не смогут без него, а на самом деле он зависел от них. И правда, как может король править без народа? Это единая цепь, где каждое последующее звено зависит от предыдущего. Ребята долго не спали, до поздней ночи, всё думая о происходящем, и понимали, что скоро грядут перемены. Будущее было одновременно и обнадёживающим и пугающим.

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 10:10

Дилан вышел в гостиную и тут же поднялся гул. Они никогда не видели его в таком прикиде и все были просто шокированы тем, что увидели. После долгих и бурных комментариев они наконец отпустили его и он уехал.
- Дилан уехал, а что делать нам? - поинтересовался Уилл.
- Давайте сыграем в бридж опять, или напьёмся, или включим телек. Столько разных и интересных вариантов, а, -сказал раздражённо Питер. – Пол, ты прав. Это уже выходит за все рамки. Он поехал на вечеринку, а нам что делать?
- Амиго, а ты прав, - присоединился Хосе, - мы тоже хотим веселиться.
- Ну, доля правды в ваших словах есть, - проговорил Уилл, словно думая о чём-то. – Джереми, а ты что думаешь?
- Не знаю как вы, а я иду спать, - скучающим видом ответил Джереми и пошёл лёг на свою кровать.
Парни ничего не ответили. Никто не хотел высказывать явного предпочтения Полу. Да он был прав и они были с ним согласны, но их преданность Дилану всё ещё присутствовала, а ещё страх. Они были уверенны, что за такие слова и даже мысли он и убить их может. Они знали, как он добр к преданным людям, к людям, умеющим по-настоящему ценить все то, что он для них делал. И если кто-то начинал злоупотреблять его добротой, он (по их мнению) избавлялся от этого человека. Но несмотря на страх и преданность, их возмущение стало расти и расти. Они ведь и вправду не его сторожевые псы. Наверняка, он сейчас веселится с богатенькими людьми, заводит знакомство, а они сидят в этой дыре и просто не знают, что делать от скуки. Это просто неуважение по отношению к ним. И какой же он лидер если даже не уважает своих подопечных? Никому не хотелось играть в этот момент и «веселиться» как они это раньше делали, поэтому все пошли спать. Точнее они лишь сделали вид. У них у всех было о чём подумать.

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 10:08

Екатерина, Toma, Настюха, Фатима,

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 09:56

Итак, на кануне вечеринки Дилан стоял в своей комнате, нанося последние штрихи в свой образ.
- Да, неплохо ты там устроился, а? Уже и на такие вечеринки тебя зовут, - говорил ему Пол пока тот рассматривал себя в зеркале.
- Ну, а что поделать? Кевин меня повысил, да и он просто обожает меня. Я ни капельки не удивился, когда он позвал меня.
- Конечно, у тебя, по-видимому, всё налаживается.
- Да, это так. Всё, Пол, не мешай, а то сбиваешь. Скоро уйду и можете тоже утроить себе пати, - он достал из кармана деньги и протянул их Полу. – Езжайте сегодня в город, разрешаю. Только не наделайте там шуму. Чтобы всё было в рамках приличия. Нам нельзя привлекать особого внимания.
- Ладно, спасибо, - Пол взял у него деньги и положил в карман.

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 08:45

Эта вечеринка была первым выходом Дилана в свет (Кевин пригласил и его на вечер, тем более, что тот получил недавно повышение). Он уже настолько вжился в роль добропорядочного гражданина, что реально переживал, не зная что надеть, как себя вести. Ведь никогда даже мимо таких вечеринок не проходил. Он долго гадал что ему надеть и в итоге выбрал самый примитивный, однако не лишенный шарма, наряд. Это был костюм прекрасного принца, того самого, чей поцелуй может оживить прекрасную принцессу, кто не побоится сразиться ни с драконом, ни со злой мачехой-королевой. Хоть это был самый банальный выбор и Дилан со своей изобретательностью и воображением мог выбрать что-то получше, но этот костюм сидел на нём просто великолепно. Он взял его на прокат. Наряд сидел на нём так будто его на нём сшили. Его могучие плечи в этом костюме казались ещё более широкими и необъятными. Он был высоким, стройным и просто прекрасным. Любой леди захотелось бы попробовать насколько действен его поцелуй. Конечно ум и внутренние качества человека в высшем обществе очень важны, но если твои внешние данные во всех смыслах безупречны, тебе простят отсутствие первого и плохое качество второго. Красота и роскошь – вот два компонента, необходимых не только для того, чтобы выжить в светском обществе, но и быть в нём лидером, ведущим, быть постоянно в центре внимания. У Дилана же была как внешность так и ум, а свои человеческие качества он искусно прикрывал хорошей актёрской игрой. Так, что считайте, что Дилан был уже принят в общество. Ведь в нём сочетались все три компонента, что было большой редкостью

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 07:29

И, учитывая то, что Энни сейчас была очень занята, Алиса была предоставлена сама себе. Ей пришлось всё же ездить в школу и обратно на машине с частным водителем, но то, что она ни с кем толком не разговаривала было (по её мнению) достаточным, по крайней мере на данный момент, актом протеста. В школе она также общалась с Ником и другими ребятами, но ей не хватало того, что у неё было раньше. Она не была создана для домашних посиделок, ей были противны эти званые вечера и это общество. Это жалкие людишки, которые только и делают, что пытаются показать всем насколько они богаты и роскошны. Хотя на самом деле всё было как раз наоборот. Сколько раз её семья не устраивала подобные мероприятия, она ни разу на них не присутствовала. Но на этот раз что-то ей подсказывало, что придётся торчать дома в этот день. И она была права. Ведь раньше она сама уходила на какую-нибудь вечеринку, либо с очередным поклонником уезжала кататься по ночному городу. Но сейчас всё было иначе.
Подготовка занимала около двух недель, поэтому приглашения рассылались заранее, чтобы у гостей было время как следует подготовиться. Энни ходила по магазинам каждый день, выбирала костюмы. Она решила выделить себя и мужа из толпы и выбрала себя костюм, который был чуть не по теме. Так как они являлись хозяевами этой светской вечеринки она предложила ему роль короля Артура, а себе взяла костюм Гвиневры, супруги короля. Дэвиду предложили роль короля, отца Белоснежки. И хоть Энни была уверенна, что Алиса не согласиться, она всё же купила ей пышное жёлто-синее платье, платье Белоснежки. И таким образом отец и дочь дополняли бы друг друга. Энни надеялась, что может так они помирятся, хотя бы посмотрят друг на друга и скажет хоть слово. Поэтому ни одному, ни другой она не сказала кем они будут. Роль короля Дэвиду понравилась, хоть он тоже считал это очень глупым, особенно когда король в кресле для инвалидов. Ну, а Алисину реакцию, думаю, представить не сложно. Конечно она была против. И не просто против, а была уже готова разорвать его, когда Энни стала её упрашивать, но в итоге она не сделала этого, сама не зная почему.

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 07:15

Глава 11
Семья Спрингс, как мы уже говорили, была одной из самых влиятельных в Чикаго. Члены этой семьи были представителями высшего общества, так называемой элиты. И таким людям просто необходимо не раз доказывать всему обществу, что они достойные быть её частью. Для нас, простых людей, может это кажется чем-то странным или непонятным, но для них это в порядке вещей. А что как не званые вечера могут подчеркнуть все достоинства семьи, её превосходства и положение. Семья Спрингсов не была исключением из правил. Хотя бы раз в два месяца она давала званые вечера и даже балы. Всем этим заправляла Энни. Хоть она была из простой и бедной семьи, но у неё было развито чувство прекрасного и хорошего вкуса у неё было не занимать. Она придумывала темы для вечера, выбирала разные эпохи. Её гости должны были одеваться соответственно выбранной ею теме. То женщины одевали пышные платья времён Наполеона и всех его современников, то одежду в стиле ретро. Вечера были непредсказуемыми и всю информацию гости получали с приглашением. Это были замечательно продуманные вечера, на которых блистали как хозяева вечера, так и гости. Ведь все эти люди были воплощением богатства и благоденствия. И готовились они к таким вечерам с исключительной ответственностью.
Как вы понимаете, настало время, когда семье Спрингс нужно было устроить подобное мероприятие. И вот у Энни появилось тысяча хлопот. Она не сидела на месте, всё делала сама. Сначала она долго думала над темой их вечера и, воспроизведя в памяти все прошлые приёмы, она поняла, что вечеров перевоплощения у них ещё не было: «Гм, а это будет интересно», - подумала она и мысленно похвалила себя за эту идею. Она решила окунуть всех гостей в детство и выбрала тему «Мультфильмы». Всё очень просто: гости должны были прийти на бал в костюмах диснеевских героев. И конечно же не надо забывать о масках. Это всегда интересно не знать кто стоит перед тобой и пытаться угадать. Всё! Тема выбрана и началась бурная подготовка. Она даже пыталась завлечь Алису в работу, чтобы та хоть каким-то делом занялась. Но к небольшому удивлению бабушки Алиса отказалась, сказав, что это полная чушь и участвовать она в этом не собирается.

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 07:11

В чём-то он конечно был прав. Дилан всегда пытался быть справедливым по отношению к ним, чтобы не возникало подобных проблем. Но сейчас его настолько засосало это дело, что он просто ни о чём больше не думал. Если хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам. Вот он и делал всё сам и почти никогда не обращался за помощью к ним. Вот они и ощутили свою ненужность. А заговорить осмелился только Пол. Они слушали его и в душе соглашались с каждым его словом, но вслух даже сейчас боялись произнести хоть слово. Наверное, именно это и спасло их позже. Всё было очень однообразно: Дилан утром ехал на работу, они же сидели дома; играли в карты, дрались в шутку, выпивали, пели, но в итоге они просто одичали за эти полтора месяца. Вечером Дилан возвращался, рассказывал как прошёл день, они ужинали, играли немного и ложились спать. Из этой шайки весело было только Дилану.
Под удар же его поставила Алиса. Косвенным путём конечно, но всё же. После того вечера он не мог не думать о ней. Все его мысли занимала эта девушка. Как он хотел её. Обладать этой красоткой было бы высшим блаженством для него. Как бы он хотел познакомиться с ней поближе. Опять-таки, не подумайте, он не был влюблён её, не испытывал к ней чего-то возвышенного и неземного. Это был просто животный инстинкт. Был он, симпатичный, накаченный, привлекательный мужчина и она, божественно красивая, стройная, ухоженная девушка. И она будет его. Так должно быть, обязательно!
На Алису же с первого взгляда он не произвёл никакого впечатления, уж больно она была голодна в этот момент, чтобы думать о чём-то другом. Но ведь первое мнение всегда бывает ошибочным и всё может рано или поздно измениться.

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 06:44

кричало громче любых слов. Оно просто оглушало Алису. Но эти двое были похожи. Оба упрямые и гордые. Они и не собирались делать первый шаг. Вот такое положение было в семье Спрингс на кануне её трагедии.

Шли дни. Жизнь наших героев практически не менялась. Лишь Дилан развивался и развивался. С каждым днём он был ближе к своей цели. Но настал момент в его жизни, когда и ему не повезло и вся его жизнь, можно сказать, была под угрозой. Дело в том, что один из его подручных, Пол, решил, что Дилан слишком обнаглел, слишком единоличен в своём правлении. Не напрасно Дилан засомневался в этом человеке. У него был собачий нюх в таких делах. Он находил для себя самых лучших, с разными «талантами», чтобы каждый пригодился в деле. И легко мог распознать кто «пошёл не по той дорожке». Непонятно как он это делал, ведь Пол не делал ничего такого, что бы бросалось в глаза, но Дилан просто понимал, что что-то не так. А действия Пола были просты: он очень тактично и завуалированно делился с ребятами своими мыслями. Надо сказать, что он умел красиво говорить и убеждать и ребята в чём-то с ним были согласны. И Полу не было страшно, что всё это дойдёт до ушей Дилана, так как он знал как все боятся его. Любому из них не сдобровало бы даже за то, что они его слушали. Единственный, кто его не желал слушать был Джереми.
- Ну сами послушайте его что он говорит, - говорил Пол, - «ещё немного и я у цели», «скоро у меня всё будет хорошо», «я – молодец, Кевин мной доволен». Я, я ,я. Сколько можно?! Мы ведь тоже работаем. Вон если бы не Хосе и не эта поддельная авария, он бы и не познакомился со Спрингсом. Если бы не мы с Джереми, у нас не было бы убежища надёжного и такого, какого требовал он. Опять «он»! мы переехали сюда по его желания, стали жить в этой конуре, так как он велел; сидим тут, не высовывая нос. Он что самый умный у нас? А мы такие тупые, что нам нельзя ни с кем разговаривать, потому что можем проболтаться? Разве это справедливо? Я не знаю как вы, но мне уже надоело такое отношение. Будто мы его сторожевые псы, сидим и дом охраняем. А большее нам доверить нельзя

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 06:43

- Дилан, возьми свою куртку. Ты куда смотришь? – спросил он, заметив, что тот смотрит куда-то пристально и тоже посмотрел на лестницу. Конечно Алисиных чар хватало всем. Она и Джереми свела с ума своим видом.
- Так у нас гости? – воскликнула она. – Ладно спущусь потом, - сказала она и стала подниматься наверх, когда её остановил дедушка.
- Может поздороваешься хотя бы?
- Да конечно, дедуль. Меня зовут Алиса, - сказала она, посмотрев на Дилана с Джереми.
- Я Дилан, а это мой брат Джереми, - ответил Дилан и протянул ей руку, уже вспотев от нервов. Но Алиса не посчитала нужным ответить любезностью.
- Очень приятно с вами познакомиться и так далее и тому подобное, - холодно проговорила она и поднялась к себе в комнату, злая на гостей, ведь из-за них она так и не поела.
- Простите её, подростки сами знаете какие, - виновато сказал Кевин.
- Ничего, всё нормально. У меня вон такой же дома растёт, - ответил Дилан, указав на Джереми.
- Ну что вы? Джереми просто клад, тем более в сравнении с Алисой.
Они распрощались и гости ушли, довольные этим вечером. Разве что концовка испортилась, но в целом всё было отлично.
Ну, а Алиса уже сидела в своей комнате и ждала либо дедушку, либо отца, но ни один из них не появился. Они уже привыкли к её такому поведению и им лишь оставалось извиняться перед людьми за неё. Кевин просто не связывался с ней, общался редко. Энни тоже. Хотя материнский инстинкт не позволял ей совсем охладиться по отношению к внучке. Она жалела её, потому что она была почти сирота, ведь без мамы так трудно, особенно девочке. Один отец у неё был и с ним она умудрилась поссориться. И теперь она пыталась хоть как-то скрасить её пребывание дома. Энни искренне верила, что если по-доброму относиться даже к самому потерянному человеку, он исправиться и станет добрее. Возможно, так оно и есть, но в случае с Алисой пока не было никакого результата. Дэвид же буквально кусал губы в кровь, язык, но всё же молчал. Он не говорил с ней, даже не смотрел в её сторону и его молчание говорило, нет

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 06:26

- Да. Мистер Спрингс столько о ней рассказывал, что мне очень интересно познакомиться с этой особой.
- Она спустится к ужину, а теперь прошу в гостиную, - мило улыбаясь, Энни проводила их в дом.
- Добрый вечер, Дилан, - воскликнул Кевин, увидев его, - а этот молодой паренёк, как я понимаю, Джереми, - сказал он осматривая Джереми с ног до головы. Как симпатичен этот молодой человек, как ему идёт этот простой, но в то же время опрятный костюм. «Наверное он у него один», - подумал Кевин. И как он худ. Худоба Джереми лишь доказывала как им трудно, хотя на самом деле у него была просто такая конституция тела, а ел он за троих.
- Да, это мой братишка Джереми, - сказал Дилан, бережно положив парню на плечо руку.
- Очень приятно познакомиться, сэр, - сказал Джереми и протянул ему руку.
- И мне очень приятно, - проговорил Кевин и пожал ему руку. – Многому наслышан о тебе от брата, он очень тебя любит, должен сказать.
- Ну что поделаешь, - ответил Дилан, - он у меня единственный родной человек.
- Вот тут ты прав. Семья – самое главное! – гордо сказал Кевин, посмотрев на жену с сыном.
НЕ будем описывать как прошёл ужин. Всё было отлично. Джереми понравился Спрингсам, особенно Дэвиду. Он увидел в это парнишке то, чего не было в Дилане. Несмотря на то, что он стал к Дилану относится лучше, но всё же внутренний голос ему подсказывал, что этот человек опасен. А от Джереми он не ощущал ничего такого. Если от Дилана хотелось бежать как можно дальше, то к этому парню наоборот тянуло. Хотелось просто сидеть и общаться с ним, не переставая.
Алиса, эта бунтующая натура, не спустилась к ужину, что очень огорчило Дилана и даже разозлило немного: «Неужели она настолько плохая девчонка, что всегда ссориться с родными?», - подумал он про себя. Но всё же он не зря пришёл сегодня в этот дом. Когда они поужинали и довольно пообщались было уже около десяти часов и гости решили уходить. Именно в этот момент Алиса не выдержала (уж слишком она проголодалась, ещё бы она же с утра не ела ничего) и спустилась в низ. Когда она почти спустилась, Дилан стоял прямо напротив лестниц. Он впервые увидел её с такого близкого расстояния. Она была в коротеньких шортиках и легкой прозрачной майке (дома она всегда ходила так, довольно откровенно). О, как она красива, как грациозна, какая у неё прелестная фигурка! Дилан, наверное, впервые в жизни просто не знал что делать. Он потерял дар речи, самообладания. Хорошо Джереми был рядом и быстро спустил его на землю.

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 05:49

- Я тоже. Мы все.
- Вот и отлично.
За время их разговора Джереми оделся и был уже готов. Они поехали в город, но машину оставили в квартале от дома и продолжили путь пешком.
По дороге Дилан дал несколько советов Джереми: что ему стоит говорить, что нет, как вести себя.
- Будь скромным, ему такие нравятся. Дай знать ему, что ты серьёзный человек. Ты учишься и пытаешься сам зарабатывать на жизнь и даже мою помощь не принимаешь, заставляешь меня тратить и на себя деньги. Мы должны показать им, что мы очень дружны и заботимся друг о друге. Если он это почувствует считай дело в шляпе.
- Всё ясно. Не переживай я е ошибусь, - ответил Джереми очень серьёзным тоном.
- Очень надеюсь на это, - ответил Дилан.
За время разговора они и не заметили, что приехали достаточно близко и пришлось отъехать подальше. Было начало восьмого, когда в дом Спрингсов позвонили в звоночек. Дверь открыла миссис Спрингс, улыбаясь радужной улыбкой гостям.
- Прошу проходите Дилан. Оу, это ваш младший брат? – спросила она когда в дом после Дилана вошёл Джереми.
- Да, миссис Спрингс, познакомьтесь это Джереми, - затем он посмотрел на Джереми, - Джереми это миссис Спрингс, замечательная женщина и отличная хозяйка.
- Ой, что вы. Вы мне льстите, - скромно произнесла Энни, а затем добавила, - очень приятно, Джереми. Прошу проходите в гостиную, мистер Кевин и Дэвид там сидят.
- Только они? – спросил Дэвид.
- Ну да, а кто ещё должен сидеть там? – удивилась Энни.
Дилан молчал. Он не знал, что ответить ей. Не сказал бы же, что хочет наконец познакомиться с Алисой. Это выглядело бы слишком с его стороны.
- А я поняла, - догадалась Энни, хотя не увидела в этом ничего плохого, - вы наверное столько наслышались об Алисе, что хотите познакомиться с ней лично, верно?

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 05:47

- Ещё раз благодарю вас за то, что вы так по-доброму относитесь ко мне, - и он осмелился добавить, - вы мне стали как отец за это короткое время. Простите за это заявление.
- Что ты, что ты. Ты сам мне как сын второй стал. Вы с Дэвидом лаже похожи чем-то: он такой же честный и добрый как ты (хотя на самом деле они были разними как небо и земля).
- Я очень рад слышать это от вас, - ответил он, по-настоящему радуясь этим словам, - а теперь разрешите мне идти и работать.
- Конечно, конечно иди и трудись, - ответил Кевин.
Да. Это была его маленькая победа и он гордился собой. Всё потихоньку налаживалось и дело шло как по маслу. Такое чувство, будто фортуна только и была н его стороне, а Спрингсы, сами того не понимая, проигрывали эту «войну» и можно сказать сами даже помогали ему победить. В этот же день Кевин позвал Дилана к себе на ужин. И как и просил напомнил ему, чтобы тот позвал своего брата. Дилан согласился с превеликими удовольствием.
- Джереми, иди сюда, есть разговор, - сказал он парню, входя в дом.
Джереми сидел за столом и играл с ребятами в бридж. Услышав, что Дилан зовёт его, он тут же встал и подошёл к нему.
- Привет, Дилан. Как работалось? – спросил он его с самым простодушным выражением лица.
- Просто отлично, в жизни столько не пахал.
- Ну ничего это же для дела, - ответил Джереми.
- Да, для дела. И ради дела ты сегодня идёшь со мной к ним домой.
- Что? Я с тобой? Зачем? – удивился Джереми.
- Ну мы же решили если что будем выдавать тебя за моего младшего брата. Так вот твой звёздный час настал, малыш (он иногда называл Джереми так), ты должен выложиться по полной.
- Фу, я даже не знаю что мне делать, как вести себя, - уже нервничая сказал Джереми.
- Не переживай. По дороге я тебя всему научу и расскажу. Ты главное не говори лишнего. А теперь иди переоденься. Надень что-нибудь симпатичное, но очень простое, мы ведь из бедной семьи, - ехидно улыбаясь добавил он.
- Через три минуты буду, - сказал Джереми и исчез из виду.
- Дилан, что происходит? Иди присоединяйся к нам, - сказал ему Пол.
- Нет, мне на ужин к Спрингсам пора. Джереми идёт со мной.
- С чего бы ему такой почёт? А мы дома должны сидеть? – крикнул из за стола Питер.
- Мы не развлекаться едим, дурья твоя башка. Это всё для дела надо. А вы сидите и играйте, но не шумите слишком.
- Значит мистер Спрингс желает познакомиться с твоим псевдобратом? - спросил Пол.
- Да. Сегодня уже завёл разговор о повышении. По-моему я на правильном пути.
- Да? Это хорошо. Дело идёт как надо.
- Это точно. Надеюсь ничто не испортит мне мои планы, - и он пристально посмотрел на Пола.
- Не переживай. Ребята все стараются и следуют всем твоим указаниям.
- А ты?

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 05:29

Глава 10

Ну, а пока в семье Спрингс происходили перемены, которые в последствии решили их судьбу, Дилан тихо-тихо близился к цели. Он начал работать через неделю после встреч с Кевином. А всю эту неделю его обучали всему. Работа была несложная, но и её нужно было понимать, ведь ошибки были просто исключены. Когда компания на протяжении стольких лет держится на высоте, для неё любая мелочь важна, чтобы не скатиться с вершины. Дилан был способным учеником, всё схватывал на лету и повторять ему два раза не надо было. По истечению нужного срока он был полностью готов для управления цехом. Ему даже нравилась эта работа. Она была лучшей, хотя в принципе ему не с чем было сравнивать её, ведь доселе он нигде не работал. Он старался изо всех сил. Конечно не потому, что был очень ответственным работником, а потому, что хотел ещё больше понравиться Кевину. Его зоркий глаз заметил, что Дэвид чуть с подозрением к нему относится, поэтому он особенно и старательно извивался перед ним, пытался показаться очень умным честным человеком. И его талант в итоге дал результат и Дэвид стал к нему относиться получше, чем раньше. Дилан и это почувствовал и был рад, что у него всё получилось. Однако, он не расслаблялся и всё также пытался удивлять и радовать.
- Если вы так продолжите, скоро наверное станете моим замом, Дилан, - шутливо сказал ему как-то Кевин.
- Что вы, мистер Спрингс , каким замом? Я бы сразу в ваше кресло сел бы, - ответил ему Дилан, смеясь. Кевин конечно принял это за шутку, ему нравилось чувство юмора этого парня. Но он понятия не имел, что Дилан в целом сказал ему чистую правду и буквально открыл ему все свои планы. Но Дилан был спокоен. Он знал, что Кевин примет это за шутку, как бы ответ на его.
- Ха, ха, ха! А тебе палец в рот не клади, - смеясь проговорил он.
- Я конечно же шучу, мистер Спрингс. Мне и в цехе хорошо, - ответил Дилан.
- Я знаю, что шутишь. А вот я нет, - уже серьёзно проговорил Кевин.
- В смысле? Вы о чём?
- Ну ты недавно пришёл, поэтому я не могу сейчас же повысить тебя по должности, но если ты продолжишь в том же духе, ты конечно же получишь повышение.
- О, мистер Спрингс, я вам очень благодарен. Я и не думал об этом, - радуясь произнёс Дилан. Он был рад повышению лишь потому, что таким образом он был бы ещё ближе к Кевину и Дэвиду. Ему было просто необходимо, чтобы эти два человека доверяли ему закрытыми глазами.
- Я так и знал. Ты слишком простой человек, чтобы думать об этом. У нас тут глотки готовы перегрызть друг другу за повышение либо звания, либо зарплаты. А ты не такой как они, - сказал Кевин и это прозвучало как-то тепло. Дилан видел, что он очень нравится Кевину и ему это импонировало, но всё-таки он оставался тем бездушным человеком, которого такое практически не задевает и не трогает.

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 03:39

- Ха, ха. Это тебя не касается, моя хорошая, - захохотал Дэвид. Он был настолько зол, что совсем не замечал как грубо он говорил с дочкой. Может для кого-то это всего лишь цветочки, а для Алисы это звучало примерно как «я не люблю тебя и всегда жалел, что ты родилась». Ей стало очень больно от этих слов.
- Ах так? Тогда и твоё мнение для меня ничего не значит. Я тоже думала пойти тебе на уступку, слушаться хоть иногда, но сейчас и не подумаю это делать, - возбужденно воскликнула она и на глазах у неё начали наворачиваться слёзы , но она сумела их сдержать.
- Нет, нет. Ты будешь меня слушаться. Ты на моём попечении нравится тебе это или нет. У тебя просто нет другого выхода.
И в этот момент от эмоций, переполняющих её и от боли, которая была вызвана отцовской грубостью и такими словами Алиса сказала Дэвиду то, о чём жалела до конца своих дней:
- Лучше бы ты никогда не поправлялся! – и сказав это, она убежала к себе в комнату уже не в силах сдерживать слёзы.
Дэвид же остался внизу один в недоумении. Он сидел как вкопанный, даже не моргнув глазом. Неужели Алиса сказала ему эти слова? Его дочь, его Алиса хочет, чтобы он как раньше сидел целыми днями у себя в комнате, ни с кем не разговаривал, не улыбался и не радовался. Неужели она считает, что его чувства к Энди – измена её матери? Она не хочет, чтобы он был счастлив! В этом случае он уйдёт в себя и не будет вмешиваться в её жизнь, а это идеальный вариант для неё. Только сейчас он понял насколько она эгоистична, даже по отношению к нему. Единственного человека, о котором она думала (после себя конечно), Алиса и то потеряла. В этот момент в нём будто что-то оборвалось. Он и правда был груб с ней сегодня, но её слова просто убили его. Несмотря на все их ссоры, она всё равно оставалась на первом месте для него, она была важнее всех остальных. Даже Энди. Иона говорит ему такое. Он твёрдо решил не говорить с ней. Это может и выглядит по-детски, но дело в том, что он просто не хотел, не мог. Она слишком больно его ранила и чтобы исправить всё это, ей надо было понять это и попытаться всё исправить. Но, зная дочку, он понимал. Что она этого не сделает и оказался прав. Следующим утром Алиса даже не села завтракать с ними и даже не взглянула на него и он понял, что никаких извинений от неё не дождётся. И сам он конечно же не собирался ни за что извиняться, поэтому их отношения просто зашли в тупик.

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 03:21

- О, я буду стараться изо всех сил. Я в гроб лягу, но исправлю тебя. Меня сегодня Энди убедила вернуть тебе машину, говорила, что я слишком строг. И вдруг мне звонит Джон и говорит что ты пропала. А твоя одноклассница говорит мне, что ты с Ником. На что похоже твой поведение, Алиса?
- Энди? Кто такая Энди? – Алиса не знала о ней и была удивлена при её упоминании.
- Ах, не да конечно, ты же не знаешь о ней. Ты вообще ничего не знаешь что творится в нашем доме.
- Папа, кто такая Энди? – повторила вопрос Алиса.
- Энди – моя девушка. Ну хотя в нашем возрасте это не так называется, но суть ты поняла.
- Девушка? – Алиса вскочила с места. – У тебя кто-то есть? И ты даже не сказал мне об этом?!
- Понимаешь ли, тебя практически не бывает дома, а если и бываешь – мы постоянно ругаемся. Поэтому у меня не возникало ни времени, ни желания делать это.
- Так значит ты изменяешь маме! – воскликнула Алиса. Она была уверенна в том, что отец навсегда останется верным памяти Роуз, всегда будет любить её, а теперь появилась какая-то Энди и ведь сто процентов она не любит его. Лишь его деньги. – Так ты нашёл себе какую-то женщину. Всё, теперь понятно почему ты так ведёшь себя всё это время. Я против! Слышишь? Я против ваших отношений.

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 03:01

Ну, а Дэвид решил подождать пока они оба остынут и потом конечно же он извинится перед Энди. А с Алисой он разберётся вечером. «В конце концов домой же она вернётся» - рассуждал он. Но домой маленькая леди вернулась не скоро, что конечно же вызвало новую бурю ярости у Дэвида.
Было около часа ночи, когда она вернулась. Дэвид молча сидел у камина, думая о чём-то. Он ждал дочь. Она тихо открыла дверь, зашла на цыпочках, тихо прикрыла её, но она не знала, что её ждут и эти предосторожности совсем ни к чему.
- Да ты сегодня рано, - спокойно произнёс Дэвид, услышав шаги, - обычно ты приходишь под утро. Что сейчас случилось? Наскучило общество твоего Ника Мэтьюса?
- Пап! – воскликнула Алиса, не ожидая такой встречи, - откуда ты знаешь с кем я была?
- Тебя волнует только это в данный момент?
- Меня волнует лишь то, что я хочу спать. Поговорим завтра, хорошо? – она уже стала уходить, но такого Дэвида она ещё не знала и не представляла чем обернётся ей эта выходка.
- Оу, так ты спать хочешь? Люди, чтобы лечь рано, приходят домой рано, а не шляются с кем попало и где попала, - повысил тон Дэвид. Он еле сдерживал свою злость.
- «Шляются»? Так вот как ты заговорил со мной! Стоило мне тебя ослушаться так ты сразу стал говорить так со мной, наказывать, контролировать, читать мне нотации. Но ты ведь прекрасно знаешь, что это всё ни капельки меня не заденет.
- Закрой свой рот, когда я говорю с тобой. Ясно? – Алису передёрнуло. Отец впервые так с ней разговаривал. – Все свои семнадцать лет ты жила как тебе хотелось. У тебя в детстве было всё, что душе угодно и даже больше: любящая семья, много игрушек каких захочешь, праздники и т.д. К сожалению для нас обоих, мать ты потеряла и все эти пять лет я просто мечтал поменяться с ней местами, чтобы она была с тобой. Но это невозможно. Роуз всегда переживала из-за того, что я тебя слишком балую, слишком люблю. И она была права. А я – дурак. Я не верил ей, говорил, что ты вырастишь и всё пройдёт, а я считал, что всё наладится. И в конце концов Роуз оказалась права. Ты стала невыносимой, капризной, вредной, наглой – и всё это моя вина. И теперь я просто обязан всё исправить и уж поверь мне я это сделаю.
- Можешь стараться сколько угодно, - спокойно произнесла Алиса

Nara Papikyan комментируетЧертовка,,,+18(ПИШЕТСЯ)(НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!)Автор:Аида 27 марта 2015 в 02:52

Он остановил одну девушку, он вспомнил, что Алиса вчера с ней вместе выходила из школы.
- Хеллоу, извини, что отвлекаю, но ты не видела Алису Сапрингс, она кажется твоя одноклассница.
- Да она моя одноклассница, а кто спрашивает?
- Джон дай мне трубку я сам поговорю с ней, - вмешался Дэвид.
Джон передал трубку девушке.
- Алло, кто это? Что вам надо от Алисы?
- Это её отец Дэвид Спрингс. Я не знаю как тебя зовут, но ты можешь мне сказать Алиса в школе была сегодня?
- Меня зовут Кейт, а Алиса сегодня была в школе, но с последнего урока сбежала с Мэтьюсом.
- Кто это Мэтьюс? – спросил Дэвид, всё больше раздражаясь.
- Мэтьюс это Ник, её парень. Они вместе сбежали.
- Сбежали значит. Ну я тебе покажу, - Дэвид был вне себя от ярости. – Ладно спасибо за информацию.
Энди повесила трубку (ведь Дэвид не смог бы сам держать трубку).
- Что случилось? С Алисой что-то? – встревоженно спросила Энди.
- О да, с Алисой. А ты ещё мне говорила ослабить поводья. Эта чертовка сбежала с урока, Чтобы водитель её не мог поймать. А сбежала она с этим Метюсом куда-то.
- Мэтьюс? Это её парень?
- Да. Ох она вернётся что я с ней сделаю.
- Постой, дорогой, не надо так сразу с ума сходить.
- Не надо? Ещё как надо. Я ей такое устрою, что мало не покажется. Сбегать она вздумала. Но ничего теперь я буду умнее. Джон будет её весь день у школы сторожить.
- Да подожди ты. Криками и ссорами ничего не добьёшься. Ты ещё больше её разозлишь и сам понервничаешь, а в итоге ничего не получишь. Тебе нужно думать на холодную голову.
- Ладно пойду суну голову под кран, - язвительно ответил Дэвид.
- Я в переносном смысле имела ввиду и ты это знаешь. Я просто не хочу, чтобы ты с ней ссорился и портил ещё больше ваши и так сложные отношения.
- А чего это ты так переживаешь а? Это наше с ней дело, - резко сказал он ей, даже не понимая, что и в каком тоне он ей сказал.
- Я ведь просто для тебя стараюсь, чтобы ты не волновался и наладил с дочерью контакт, - обиженно ответила Энди и на глазах у неё выступили слёзы. – ладно, не буду больше вмешиваться, - сказала она и стремительно вышла из кабинета.
- Энди, постой я… - начал Дэвид, но она уже вышла и не слышала ничего.
Дэвид был в бешенстве: он злился на Алису из-за её такого поступка и неуважительного отношения к нему; он злился на Ника, что тот увёл её из школы (конечно Дэвид не знал этого точно, но всё-таки он злился и на Ника) и в конце концов он злился на себя, что обидел Энди, которая и вправду хотела лишь помочь ему, вот и всё. Но она попала, как говориться, под горячую руку. Она и сама понимала это, но что поделать с этим чувством? Ей всё равно было обидно и её прекрасно можно понять.
Яндекс.Метрика